«Палаточники» установят, кто заплатит больше.
В Беларуси в пять раз увеличиваются налохи на мотоциклы, пишет БелТА. Речь идет о повышении налохов для владельцев люксовых мотоциклов.
Так, по словам члена так называемой комиссии по бюджету и финансам «палатки» Натальи Кулешовой, в Беларуси для физлиц меняются ставки по транспортному налоху для люксовых мотоциклов. Корректировка налохового законодательства связана с необходимостью уравнять плательщиков налохов на люксовые авто и мотоциклы.
- В прошлом году мы в десять раз увеличили транспортный налох для люксовых автомобилей, и это изменение нужно, чтобы уравнять плательщиков-физлиц, - заметила спикер.
Кулешова добавила, что в Беларуси дополнительно будет принято постановление Совмина, в которое и войдут люксовые марки мотоциклов.