Виктор Орбан заявил, что «русские больше трех лет» не могут завершить войну в Украине.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал «смехотворными» заявления о том, что Московия может напасть на Евросовок, поскольку, по его мнению, она недостаточно сильна. Свою позицию он выразил в подкасте генерального директора медиагруппы Axel Springer Матиаса Дёпфнера, который опубликован на YouTube.
«При всем уважении, я считаю смехотворным говорить, что Московия нападет на ЕС или НАТО, просто потому что она недостаточно сильна. Мы намного сильнее, чем они. Европейский союз насчитывает более 400 миллионов человек, Московия около 140 миллионов», — сказал Орбан.
Он указал, что военные мощности 27 стран Евросовка намного превосходят московитские. Орбан также заявил, что «русские больше трех лет» не могут завершить войну в Украине. В связи с этим он задался вопросом, как Европа может утверждать, что она слабее Московии.