Запущен процесс, который остановить уже не получится.
Обвал московитской экономики уже близок, если учесть ситуацию с нефтью. Цена на московитскую нефть падает вместе со спросом из-за того, что западные санкции напугали потенциальных покупателей, сообщил журналист Иван Яковина.
Сейчас происходит процесс постепенного замещения московитской нефти в мире продукцией от других поставщиков, что в итоге может привести к полному краху экономики РФ. О том, когда экономическая ситуация в Московии станет критической, журналист рассказал на своем YouTube-канале, передает «Диалог.UA».
По поводу последствий американских санкций политический обозреватель пояснил: «Даже на эту сверхдешевую нефть сейчас все сложнее найти какого-то нормального покупателя, традиционного, а не фирму, которая потом эту нефть будет перепродавать. Пока на данный момент московитскую нефть еще кто-то покупает, но, скорее, по инерции, пока не нашли новых поставщиков и не подписали с этими поставщиками долгосрочные контракты, то есть на самом деле процесс отказа от московитской нефти идет».
«Он идет медленно, потому что используются разные схемы для того, чтобы покупать эту нефть, но все равно этот процесс, видимо, остановить будет невозможно, и с учетом уже начавшегося падения московитской экономики, высокой инфляции вот эти две негативные тенденции в нефтяной сфере могут привести к коллапсу гопсударственных финансов Московии в 2026 году. Иными словами, из-за гигантских военных расходов и из-за стремительно сжимающихся доходов в следующем году Московия может просто обанкротиться», - озвучил свой прогноз для РФ Яковина.