Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беляцкому не разрешают проститься с отцом

26.12.2011 политика
Беляцкому не разрешают проститься с отцом

Жена правозащитника Алеся Беляцкого Наталья Пинчук не теряет надежды, что ее мужу позволят проститься с умершим отцом.

– Утром я ходила в Генпрокуратуру, чтобы оставить заявление с просьбой позволить Алесю проститься с отцом, – рассказала «Салідарнасці» супруга правозащитника. – Вышел дежурный прокурор и объяснил, что такой процедуры нет – не предусмотрено законом.

Напомним, в субботу, 24 декабря, Наталья Пинчук обратилась в Департамент исполнения наказаний со всеми необходимыми документами. Но тоже безрезультатно. После визита в Генеральную прокуратуру она намерена посетить с аналогичным заявлением МВД.

– Во вторник мы забираем тело Виктора Устиновича из морга и везем его на родину, – отметила собеседница. – Все документы снова подготовлены, есть справка из морга. Но, к сожалению, особой надежды на то, что Алесю разрешат проститься с отцом, у меня нет.

20 декабря департамент исполнения наказаний МВД и суд Первомайского района Минска отказали осужденному правозащитнику Алесю Беляцкому, который содержится в следственном изоляторе Жодино, в свидании с находившимся при смерти отцом. 24 декабря на 83-м году жизни Виктор Устинович Беляцкий ушел из жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]