Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европа отправила в США контрпредложение по «мирному плану»

22.11.2025 политика
Европа отправила в США контрпредложение по «мирному плану»

Союзники Украины отвергают ключевые пункты документа.

Европейские союзники Украины прислали в Вашингтон «рабочий документ», являющийся переработанной версией мирного плана президента США Дональда Трампа, сообщает Der Spiegel.

Издание отмечает, что сторонники Украины работают над контрпредложением к американскому плану с вечера 21 ноября и ряд глав гопсударств и правительств провели переговоры на полях саммита G20.

Ранее лидеры ЕС, Великобритании, Норвегии и Японии опубликовали совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность предложенным в мирном плане президента США Дональда Трампа ограничением численности Вооруженных сил Украины и заявили о необходимости дополнительной работы над ним.

Лидеры заявили, что четко придерживаются принципа, что границы не должны меняться силой и что предложенные ограничения ВСУ «сделают Украину уязвимой к будущим нападениям».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]