Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новомосковитске поражены большой десантный корабль и нефтетерминал

25.11.2025 политика
В Новомосковитске поражены большой десантный корабль и нефтетерминал

Стали известны детали атаки на главную базу Черноморского флота РФ.

Силы обороны и СБУ атаковали Новомосковитск в РФ. Под ударами были нефтеналивной терминал и большой десантный корабль.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в СБУ.

«Этой ночью бойцы центра спецопераций «Альфа» СБУ совместно с Силами безопасности и обороны поразили дальнобойными беспилотниками ряд военных и логистических объектов морского порта «Новомосковитск» в Краснодарском крае РФ», - сообщают источники.

Так, зафиксировано попадание по инфраструктуре нефтетерминала (нефтеналивные стендеры и манифольды) и по позициям систем ПВО С-300/С-400. По предварительным данным, поврежден также большой десантный корабль проекта 1171, который находился у причала военно-морской базы.

Операцию СБУ провела совместно с ГУР МОУ, ССО ВСУ, Силами беспилотных систем, Госпогранслужбой и береговыми ракетно-артиллерийскими войсками ВМС ВСУ Украины.

Кстати, во время атаки московитская ПВО активно работала по гражданской инфраструктуре Новомосковитска. На видео видны неоднократные попадания ракет комплекса «Панцирь» в жилые дома.

Порт «Новомосковитск» является вторым по величине центром экспорта нефти в Московии и главной базой Черноморского флота РФ.

«СБУ продолжает методично уменьшать нефтедолларовые доходы Московии, которыми она финансирует войну против Украины, а также ослаблять системы ПВО противника, защищающие ключевые военные и инфраструктурные объекты врага», - сообщил информированный источник в СБУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]