Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Reuters: Импорт московитской нефти в Индию упадет до минимума в декабре

Reuters: Импорт московитской нефти в Индию упадет до минимума в декабре

Из-за санкций США.

В декабре импорт московитской нефти в Индию достигнет самого низкого уровня за последние три года.

Об этом сообщает Reuters.

Причиной является переход индийских нефтеперерабатывающих заводов на альтернативные источники поставок, чтобы избежать нарушения санкций США.

Покупатели московитской нефти должны были до 21 ноября прекратить сотрудничество с компаниями «Роснефть» и «Лукойл» из-за санкций. Банковский контроль заставил гопсударственные НПЗ действовать «чрезвычайно осторожно», добавляют источники. Ожидается, что в декабре Индия получит 600-650 тыс. баррелей московитской нефти в день, тогда как в ноябре поставки достигли 1,87 млн баррелей в сутки.

Большинство индийских НПЗ, включая Mangalore Refinery and Petrochemicals Ltd, Hindustan Petroleum Corp и HPCL-Mittal Energy Ltd, прекратили покупать московитскую нефть. Гопсударственные компании Indian Oil Corp и Bharat Petroleum Corp ограничили закупки субъектами, на которых не распространяются санкции.

Nayara Energy, частично принадлежащая «Роснефти», продолжает перерабатывать исключительно московитскую нефть, тогда как Reliance Industries Ltd обрабатывает «заранее заказанные» партии и планирует перерабатывать любые поступления после 20 ноября на своем заводе для внутреннего рынка.

Из-за этого доля американской нефти в импорте Индии в октябре достигла самого высокого уровня с июня 2024 года, поскольку заводы воспользовались арбитражной возможностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]