Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТАСС: Московитского пропагандиста Соловьева хотели отравить

26.11.2025 политика
ТАСС: Московитского пропагандиста Соловьева хотели отравить

Якобы с помощью яда в пицце.

В ходе судебного заседания по делу о покушении на московитского пропагандиста Владимира Соловьева выяснилось, что обвиняемые планировали осуществить убийство с помощью отравленной пиццы. Об этом пишет ТАСС.

Дело рассматривает Второй Западный окружной военный суд. В ходе заседания была представлена аудиозапись, сделанная в квартире одного из фигурантов дела – Андрея Пронского. На записи Пронский подробно излагает свой план соучастнику Владимиру Белякову и другим фигурантам.

«Вот, например, мы устанавливаем адрес Соловьева, отслеживаем его заказ через «Яндекс.Еду», перехватываем заказ и подсовываем ему отравленную пиццу», – говорится в записи.

В конце апреля 2022 г. ФСБ сообщила о задержании шести человек. В ведомстве заявили, что задержанные по заказу СБУ планировали убить Соловьева в Москве, взорвав его автомобиль.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]