Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Путин сядет за стол мирных переговоров при трех условиях

28.11.2025 политика
Политолог: Путин сядет за стол мирных переговоров при трех условиях

Сейчас Кремль занимается имитацией.

Политолог Иван Преображенский назвал условия, при которых Путин теоретически может сесть за переговоры по войне в Украине, оценивая их вероятность сейчас лишь на 2-3 %.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал московитский политолог Иван Преображенский.

Эксперт считает, что пока Московия не почувствует сочетание внешнего давления, военных неудач и экономических проблем, то переговоры о мире будут скорее имитацией, чем реальной возможностью завершить конфликт.

«Минимальные необходимые условия - это усиленное санкционное давление на Московию, а не только экономическое, но и военное: остановка наступательных действий и серьезные внутренние проблемы, например с экономикой и набором наемников», - пояснил эксперт.

Он добавил, что дополнительно могут сыграть роль масштабные инвестиции со стороны США или других крупных международных доноров, которые создадут дополнительный стимул для Москвы.

Политолог отмечает, что даже если США или отдельные инвесторы и попытаются «продавить» московитскую позицию, то вероятность реального подписания мирного соглашения в чистом виде остается минимальной.

«Есть микрошанс, что Московия согласится на переговоры и по крайней мере будет имитировать процесс еще некоторое время, но настоящего мира пока не видно», - считает эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]