Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Путин открывает свою слабую сторону»

30.11.2025 политика
«Путин открывает свою слабую сторону»

Есть четыре наиболее болезненные точки для Кремля.

Военный эксперт Александр Мусиенко признал, что ситуация сейчас не из легких, но призвал украинцев держаться.

По поводу заявления Путина по Донбассу, что если ВСУ не выйдут с этих территорий, то московитская армия захватит их военным путем, Александр Мусиенко сказал следующее: «Нужно понимать, что борьба продолжается, и, хотя у московитов есть какие-то успехи, наши Силы обороны держатся. Удержание сейчас наших позиций, уничтожение врага, сдерживание наступательных действий и темпа - это разрушает планы московитской «военной машины».

Свое видение ситуации военно-политический эксперт озвучил на канале YouTube. Офицер ТрО ВСУ возмутился очередной ложью, озвученной главой Кремля: «Путин столько раз упоминал Купянск, он столько раз упоминал фронт, когда говорил о том, что будто бы там московитские войска имеют успехи и что они будут достигать целей военным путем, что все у них будет хорошо. Это неправда. Да, есть определенные тактические успехи, да, враг прорывается, пытается выдавливать нас с наших позиций, но мы держимся и делаем все для того, чтобы противник не реализовал свои задумки».

«Путин открывает свою слабую сторону, показывая, что эти санкции все-таки бьют по Московии, и я надеюсь, что будут бить потенциально в дальнейшем, непосредственно с нашими дипстрайками и с нашими «санкциями» вот такими огневыми. Вы знаете, что у меня как «автотренинг»: Новомосковитск, Туапсе, Приморск и Усть-Луга. Есть четыре точки, через которые проходит две трети московитских нефтепродуктов и дальше экспортируются на внешний рынок, а Путин получает деньги, чтобы финансировать свою «машину войны». По ним тоже нужно бить, и, я надеюсь, будут», - подчеркнул Мусиенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]