Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспорт нефти из Новомосковитска сократился вдвое

Экспорт нефти из Новомосковитска сократился вдвое

Причина – удары дронов.

Компания Chevron возобновила отгрузку сырой нефти из терминала Каспийского трубопроводного консорциума в Новомосковитске после атаки морского дрона, сообщает Reuters.

Загрузка на танкеры снова началась из-за швартового пункта №1. В то же время швартовый пункт №2 был поврежден вследствие атаки.

Каспийский трубопроводный консорциум, обеспечивающая более 1% мировой поставки нефти, имеет московитских, казахстанских и американских акционеров. Обычно терминал использует два активных швартовых пункта и один резервный, но третий находится на ремонте с 12 ноября. Ремонт может занять до двух месяцев.

Атака дронов сократила экспорт CPC примерно вдвое. По их данным, полное закрытие порта было временной мерой, а ВПМ-1 уже перезапустили или запуск завершают. Спутниковые снимки подтверждают, что возле него сегодня пришвартовано судно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]