Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Украины сообщило о потерях московитских оккупантов в 2025 году

01.12.2025 политика
Минобороны Украины сообщило о потерях московитских оккупантов в 2025 году

РФ теряет ежемесячно по три дивизии.

В 2025 году армия Московии ежемесячно теряет на войне против Украины такое количество личного состава, которое соответствует трем дивизиям. Об этом 1 декабря сообщило в Telegram Министерство обороны Украины.

«В ноябре наши воины «отминусовали» 31 190 оккупантов. С начала 2025 года армия РФ потеряла более 383 тыс. солдат. Условно это равно численности 32 дивизий, то есть около трех дивизий ежемесячно», - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, в ноябре украинские военные поразили или уничтожили:

617 артиллерийских систем;

свыше 70 танков;

157 боевых бронированных машин;

свыше 2,4 тыс. единиц автотранспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]