Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Индийская журналистка загнала Путина «в ступор»

05.12.2025 политика
Индийская журналистка загнала Путина «в ступор»

Московитский диктатор заявил, что «не понял вопрос».

Перед поездкой в Индию московитский диктатор Владимир Путин получил неудобный вопрос об отношении русскоязычных жителей Донбасса к началу войны. Сперва Путин растерялся, однако, начал повторять абсурдные заявления об «уничтожении» частей Донбасса «киевским режимом», пишет OBOZ.UA.

Во время интервью индийскому телеканалу India Today журналистка рассказала диктатору, что в начале полномасштабного вторжения посещала Луганск, Донецк и Херсон, где по ее словам, преимущественно русскоязычные жители, не понимали, «почему Путин делает это с нами». Она отметила, что часть опрошенных ею людей была шокирована началом боевых действий, которые разрушили их дома.

«Что вы можете сказать людям на востоке Украины, у которых семьи на самом деле в Московии, которые на постоянной основе переезжают между Московией и Украиной, что бы вы им сказали?», – спросила журналистка.

«Я не понял вопрос», – ответил диктатор

Однако впоследствии он таки смог дать ответ. Путин ответил, что не понял, «чем именно они были шокированы» и после объяснений журналистки заявил, что речь идет о территориях, которые находились под контролем Украины, тогда как другие части Донбасса «уничтожались киевским режимом», и Москва якобы была вынуждена поддержать районы, которые «провозгласили независимость».

Путин также подчеркнул, что Московия «предоставила возможность» жителям заявить о своей позиции на «открытом референдуме» и, по его словам, каждый, кто не разделял решение о присоединении к Московии, мог уехать в другие регионы Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]