Враг практически застрял.
Оккупационная армия страны-агрессора Московии застряла в городских боях и не может захватить Покровск, что в Донецкой области. Об этом в эфире «Еспресо» сообщил представитель 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ ВСУ Сергей Окишев.
По его словам, в городе продолжаются сложнейшие стрелковые бои и московиты пытаются отрезать логистические пути украинских военных к двум населенным пунктам - Мирнограду и Покровску.
«Враг практически застрял в городских боях и не может захватить Покровск оружием. Сейчас основные усилия врага направлены на то, чтобы отрезать наши логистические пути. В свою очередь Силы обороны работают над расширением этих логистических путей. В частности, в города Покровск и Мирноград», - подчеркнул военный.
Окишев отметил, что несмотря на давление со стороны противника, Силы обороны проводят ротацию личного состава в пешем порядке, а также передают боеприпасы, воду и еду с помощью больших дронов и НРК.