Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси снова исчез поселок

09.12.2025 общество
В Беларуси снова исчез поселок

Где на этот раз?

В Беларуси продолжают переставать существовать населенные пункты и объекты инфраструктуры. Недавно СМИ рассказывали, что перестали существовать сразу три железнодорожные станции (а еще один агрогородок стал деревней), а также что исчезли еще шесть деревень и два сельсовета.

На этот раз список потерь состоит всего из одного пункта, заметил blizko.by.

На сайте Белгеодезии обновился информационный бюллетень «Изменения наименований географических объектов Республики Беларусь». Теперь там появилось решение №119 от 28 ноября 2025 года.

Поселок Мигай в Морозовичском сельсовете Буда-Кошелевского района Гомельской области прекратил существование.

Информация об этом уже внесена и в перечень административно-территориальных единиц на сайте ГосКартГеоЦентра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]