Стали известны детали 20-го санкционного пакета.
Новый, уже 20-й по счету пакет санкций Европейского Союза может быть направлен на атомную, сталелитейную, нефтяную и удобрительную промышленность Московии. Также под ударом снова окажется «теневой флот» РФ.
Об этом сообщает EU Observer.
Отмечается, что уже есть проект заявления стран Евросовка на саммите, где членов блока призывают к «дальнейшим скоординированным действиям» в отношении так называемых «гопсударств флага». Это гопсударства, которые фактически предоставляют любым судам возможность ходить под их флагом, чем Московия активно пользовалась.
Ранее благодаря этому большое количество непригодных для плавания старых нефтяных танкеров работало в интересах Московии. Сейчас ЕС планирует принять меры против этих стран, чтобы заставить их отозвать разрешения на флаг.
Другие мишени новых санкций ЕС - это сталелитейная, удобрительная и атомная промышленность Московии. Эти категории частично или полностью выпали из внимания Евросовка в плане введения ограничений.
Также послы стран ЕС согласовали изменения в 19-й пакет санкций, который уже действует. В документах, которые попали в распоряжение издания, речь идет о внесении в «черный список ЕС» 23 физических и юридических лиц - в том числе гражданина США - а также 42 нефтяных танкеров, которые помогают военным усилиям московитского режима.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО