Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае компания дарит квартиры сотрудникам за 5 лет работы

11.12.2025 общество
В Китае компания дарит квартиры сотрудникам за 5 лет работы

Компания таким образом хочет удержать талантливых сотрудников.

Автомобильная компания из города Вэньчжоу внедрила необычную политику по привлечению и удержанию талантливых сотрудников: работникам, проработавшим в компании более пяти лет и проявившим себя, дарят квартиры, пишет The Standard.

Компания приобрела 18 квартир рядом с производством около двух лет назад, когда цены на жилье были ниже. На покупку было потрачено более $1,4 млн. По данным руководства, в этом году уже вручено пять квартир, включая жилье двум сотрудникам, которые поднялись со стартовых позиций до управленческих. Чтобы получить недвижимость, работники должны внести значимый вклад в развитие предприятия и подписать соглашение о том, что проработают в компании еще как минимум пять лет.

Владелец компании пояснил, что решение связано с высокой текучестью кадров в отрасли, требующей технической компетенции, и сложностями найма квалифицированных специалистов. По его словам, подобные льготы не только укрепляют кадровый состав, но и помогают экономить: преданные сотрудники позволяют снизить расходы примерно на $140 тысяч в год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]