Город остается под контролем ВСУ.
Сегодня, 11 декабря, московиты 68 раз штурмовали позиции украинских защитников в зоне ответственности Оперативного командования «Восток». Несмотря на заявления московитского диктатора Владимира Путина, Северск остается под контролем ВСУ.
Об этом сообщает Charter97 со ссылкой на заявление ОК «Восток» в Facebook.
Северск на Славянском направлении остается под контролем Сил обороны Украины. Московиты пытаются проникнуть в город небольшими группами под прикрытием неблагоприятных погодных условий, однако большинство из них уничтожается еще на подходах.
На Покровском направлении оккупанты 33 раза пытались атаковать позиции украинских воинов в районах населенных пунктов Шахово, Родинское, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое и в сторону Новопавловки. ВСУ отбили 31 атаку, до сих пор продолжаются бои.
«Силы обороны Украины продолжают контролировать северную часть Покровска. В центральной части города украинские воины блокируют продвижение противника», - говорится в заявлении Сил обороны.
В Мирнограде подразделения ВСУ удерживают оборонительные рубежи и уничтожают оккупантов на подступах к городу.
«Логистика остается осложненной. Для усиления наших возможностей снабжения принимаются меры по расширению логистических коридоров в Мирноград», - рассказали украинские защитники.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО