Новые подробности атаки в Воронежской области РФ.
В ночь на 13 декабря БпЛА нанесли удары по стратегическим объектам в Воронежской области Московии. По предварительной информации, поврежден химический завод «Минудобрения», который производит компоненты для взрывчатых веществ, пишет «Диалог.UA» со ссылкой на московитские Telegram-каналы.
Согласно информации Telegram-каналов, взрывы сегодня ночью прогремели в городе Россошь в Воронежской области. Местные жители утверждают, что под атаку попал завод «Минудобрения», принадлежащий московитскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу.

Видео публикует Telegram-канал Exilenova+. Химический завод «Минудобрения» выпускает различные минеральные удобрения, включая аммиачную селитру, азофоску, жидкую кальциевую селитру, технический жидкий аммиак и аммиачную воду.
Некоторые из этих веществ использует московитский военно-промышленный комплекс при производстве взрывчатых веществ и боеприпасов. В связи с этим нет ничего удивительного в том, что ВСУ нанесли удар по «Минудобрению».
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале подтвердил, что вчера поздно вечером, 12 декабря, и сегодня ночью, 13 декабря, стратегические объекты региона атаковали дроны. По его словам, ночью 13 декабря на территории Воронежской области московитская противовоздушная оборона якобы сбила четыре украинских БпЛА.
Он признал, что в результате «падения обломков БпЛА» повреждено одно промышленное предприятие, но какое конкретно, не уточняется. Гусев также признал, что из-за повреждения оборудования приостановлена работа одного из цехов этого предприятия.
Отметим, что в ночь на 13 декабря ВСУ нанесли удар по стратегическим и военным объектам сразу в нескольких регионах Московии. Например, дроны снова атаковали Саратовский НПЗ, который снабжает топливом московитскую армию. На территории завода начался пожар. Последствия удара уточняются.
14.07.2026
Девять стран призвали Еврокомиссию ввести санкции за допуск к соревнованиям спортсменов из Беларуси