Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мария Колесникова: Я ни о чем не жалею

14.12.2025 политика
Мария Колесникова: Я ни о чем не жалею

Экс-политзаключенная заявила, что в 2020-м году поддержала правильные ценности.

Экс-политзаключенная Мария Колесникова на пресс-конференции в Чернигове после освобождения ответила, не жалеет ли она о своем решении в 2020-м году.

«Это, наверное, вопрос, который мне задают чаще всего за последние 5 лет от всех. Начиная от всех людей, которые со мной находились рядом на соседних местах в камерах, заканчивая теми, кто вел следствие. И даже спустя 5 лет мне этот вопрос не перестают задавать, и вы тоже мне его задаёте.

Нет, я ни о чем не жалею. Я считаю, что бывают такие времена, которые перед нами ставят такие вопросы, сложные вопросы, и мы должны делать сложный выбор.

Этот сложный выбор я сделала очень легко, потому что я была и я остаюсь уверена, что я поддержала правильную идею, я поддержала свои ценности, которые выражает Виктор Дмитриевич и Эдуард Бабарико, его сын.

Я такая не одна, нас очень много. И даже сейчас, пройдя через очень большие испытания и очень большие страдания, которые для меня частично закончились, а для многих людей они ещё продолжаются, я всегда об этом помню…

Я все равно считаю, что в такие переломные моменты: если ты можешь, значит, ты должен. И вот, наверное, это ответ на ваш вопрос», – сказала Колесникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]