Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ.
Германия планирует принять экс-политзаключенных Виктора Бабарико и Марию Колесникову
Об этом заявил министр внутренних дел Германии Александр Добриндт телеканалу ARD, передает DW.
«Мы примем как минимум двух выдающихся деятелей демократического движения из Беларуси, потому что мы заинтересованы в том, чтобы это демократическое движение, даже если оно должно развиваться за пределами страны, было усилено», - сказал он.
На уточняющий вопрос, о ком идет речь, глава МВД Германии ответил, что это будут Мария Колесникова и Виктор Бабарико, «которые сыграли большую роль в демократическом движении» и недавно были освобождены из беларусской тюрьмы.
Сейчас 109 освобожденных беларусских политзаключенных находятся в Украине.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»