Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны: 94 беспилотника ВСУ сбиты над регионами РФ 17 декабря

17.12.2025 политика
Минобороны: 94 беспилотника ВСУ сбиты над регионами РФ 17 декабря

Московитские силы ПВО ликвидировали 94 беспилотника Вооруженных сил Украины над восьмью регионами РФ 17 декабря, сообщили в Минобороны. Главы областей, в свою очередь, рассказали о последствиях налета БПЛА. В Украине под ударом были Херсон, Запорожье, Одесская область и Киев, передает «Политика страны».

По данным оборонного ведомства Московии, за ночь на среду дежурные силы ПВО сбили 94 украинских дрона над 8 регионами РФ. Из них:

31 БПЛА– над Краснодарским краем,  22 – над Ростовской областью,  10 – над Воронежской областью,  по 8 – над Саратовской областью, Азовским морем и Черным морем, 4 – над Волгоградской областью, 3 – над Брянской областью.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об отражении атаки беспилотников на шесть районов и город Новошахтинск. По его данным, пострадавших нет.

Из-за падения обломков дронов в Славянском районе Краснодарского края пострадали два мирных жителя, передает ТАСС. В ряде домов повреждены кровля и остекления. В регионе наблюдаются повреждения сетей электроснабжения.

В Воронежской области повреждены гараж и линия электропередачи. Как заявил глава региона Александр Гусев, никто не пострадал.

На фоне атаки украинских дронов ночью на 17 декабря вводились ограничения на полеты в аэропортах Владикавказа, Грозного, Магаса, Саратова, Пензы, Тамбова и Краснодара. В аэропорту Владикавказа объявили план «Ковер».

В Украине сегодня взрывы прогремели в Киеве. Массированная атака была на Одесскую область, где удар пришелся по Белгород-Днестровском.

Вчера поздно вечером сообщалось о взрывах в Херсоне и Запорожье.

Напомним, 15 декабря армия Московии сбила над 13-ю московитскими регионами 146 беспилотников Вооруженных сил Украины. Причем ряд дронов летели на Москву. В Украине под огнем были Харьков и Днепропетровская область, где повреждены инфраструктура и транспортное предприятие.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]