Журналист отметил, что президент США и его «верхушка» блокируют помощь Украине.
Президент США Дональд Трамп перешел на сторону Московии, считает американский журналист и бывший спичрайтер президента США Джорджа Буша Дэвид Фрум. Об этом он сказал на подкасте The Hub.
«Нет никакого колебания. Они — на стороне Московии. И переходят от роли посредника, благоприятствующего Московии, к роли прямого союзника московитской точки зрения», — отметил он.
По словам Фрума, американцам сейчас «сложно осознать масштаб отношений», которые связывают Трампа и Московию. Журналист отметил, что Трамп и его «верхушка» блокируют помощь Украине, «где может», и поэтому Трамп занял промосковитскую позицию.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»