Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Силы обороны Украины блокируют продвижение московитов в центре Покровска

23.12.2025 политика
Силы обороны Украины блокируют продвижение московитов в центре Покровска

Украинские воины с начала суток отбили 44 штурма.

Силы обороны Украины продолжают контролировать северную часть Покровска Донецкой области. В центральной части города украинские военные блокируют продвижение московитов.

Об этом сообщила Группировка войск Восток на своей Facebook-странице во вторник, 23 декабря.

В заметке говорится, что подразделения Сил обороны в зоне ответственности УВ Восток сдерживают натиск армии РФ и с начала суток отбили 44 штурма.

Военные отметили, что на Покровском направлении в течение дня московиты 27 раз пытались продвинуться к позициям украинских военных вблизи населенных пунктов Никаноровка, Родинское, Красный Лиман, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Новосергиевка, Ореховое и Дачное.

УВ Восток сообщает, что два боестолкновения продолжаются до сих пор.

«Продолжаются активные действия украинских подразделений в районе Покровско-Мирноградской агломерации. Враг несет значительные потери», — говорится в сообщении.

Украинские военные продолжают контролировать северную часть Покровска, а в его центральной части блокируют продвижение армии РФ.

В Мирнограде ВСУ держат оборонительные рубежи и ликвидируют московитов на подступах к городу, отмечает УВ Восток.

Военные отмечают, что логистика остается осложненной. Так, для усиления возможностей снабжения Сил обороны принимают меры по расширению логистических коридоров в Мирноград.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]