Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Северинец записал первое видео после освобождения

27.12.2025 политика
Павел Северинец записал первое видео после освобождения

Экс-политзаключенный 5,5 лет провел за решеткой.

Один из лидеров беларусской оппозиции, соучредитель партии Беларусская христианская демократия (БХД) Павел Северинец записал первое видео после освобождения, (опубликовав https://t.me/seviarynets/3) его в новом личном телеграм-канале.

В нем он поблагодарил всех за поддержку во время заключения и за прием в странах, куда прибыли политзаключенные.

«Конечно, то, что нас вывезли из Беларуси — это беззаконие. Но я верю в то, что мы обязательно вернемся и обнимемся на родной земле. В тюрьме я отбыл 5,5 лет, в общем у меня их уже больше 11. Разговаривал все время по-беларусски, прошение о помиловании не подписывал, вины не признал. Хотя не осуждаю тех, кто это сделал», — рассказал он.

В завершение бывший политзаключенный прочитал свое стихотворение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]