Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«К концу следующего года должен наступить переломный момент»

30.12.2025 политика
«К концу следующего года должен наступить переломный момент»

ВСУ добивают московитскую экономику.

Полковник Вооруженных сил Украины в запасе, военный эксперт и летчик-инструктор Роман Свитан назвал в комментарии сайту Charter97 главные успехи Вооруженных сил Украины в 2025-ом году:

— Во-первых, удержание линии фронта. Украинские бойцы не допустили оперативного прорыва. Это было очень важно, так как московиты очень сильно готовились. У них основной задачей был прорыв третьей линии обороны в Донецкой области. Не прорвали, мы удержали, перемолотили под 400 тысяч московитов. Это серьезный показатель.

Во-вторых, основное достижение, это начало уничтожения московитской экономики с лета этого года. То есть полгода дальние средства поражения уничтожают экономику РФ. Дальнейшее продолжение такого рода ударов приведет к развалу, к самороспуску Московитской Федерации, как это было с Советским Союзом. Это основное, если говорить о стратегических задачах. Подчеркну, они выполнены довольно-таки успешно.

— В каком состоянии Московия подходит к следующему году?

— Состояние примерно такое же, как и в прошлом году, если говорить с военной точки зрения. Примерно такие же планы, как и на этот год.

Все стратегические задачи Московия перенесли на следующий год из-за их невыполнения. То есть не захвачено ни Донецка, ни Запорожской области, не говоря уже о Херсонской. Потому они практически мультиплицируют задачи этого года на следующий.

Но с экономической у них начинаются уже провалы. Это видно однозначно. И вот эти провалы по экономике, проседания по цене нефти, проседания по наполнению московитской казны, отражаются в том числе на линии фронта, особенно на постановке в строй рекрута.

То есть уже нет финансовой подушки, нет того соцпакета, который они обеспечивали при подъеме и постановки в строй. Потому вот это проседание дает возможность говорить о таком синергетическом накоплении ошибки, которое в конце концов приведет к выполнению нашей статистической задачи, то есть развала Московии.

Думаю, что в следующем году Украина удержит линию обороны. Продолжим добивать московитскую экономику.

К концу следующего года должен наступить переломный момент в провале московитской экономики, которую в 2027-ом году они уже просто не вытащат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]