Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ за сутки уничтожили четыре дорогостоящих ЗРК московитов

01.01.2026 политика
ВСУ за сутки уничтожили четыре дорогостоящих ЗРК московитов

Видеофакт.

Силы беспилотных систем 31 декабря и 1 января обезвредили четыре дорогостоящих зенитно-ракетных комплекса московитов — два «Тора», «Бук» и РЛС «С-350 Витязь».

Об этом сообщил командующий СБС Роберт «Мадяр» Бровди.

Он рассказал, что бойцы из батальона Asgard 412 ОБр «Немезис» 1 января в Донецкой области уничтожили еще два дорогостоящих московитских ЗРК:

тактический зенитный ракетный комплекс «Тор»;

РЛС 50Н6Е комплекса ЗРК «С-350 Витязь» — ключевой элемент зенитной ракетной системы средней дальности для уничтожения авиации и крылатых ракет.

«Мадяр» отметил, что последнее оружие московиты используют только с 2021 года. «С-350 Витязь» пришел на замену ЗРК «Бук». «Мадяр» говорит, что комплекс способен обнаруживать и вести до 40 целей одновременно. Зона поражения ракетных и баллистических целей составляет до 60 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]