В чем причина?
Известная авиакомпания FlyDubai из ОАЭ, которая устроила новогодне-рождественский коллапс беларусским туристам в конце декабря, решила продлить свой демарш. Изначально планировалось, что все рейсы компании в минском направлении будут отменены только 8 января 2026 года, но теперь туроператоров уведомили о новых сроках.
Как сообщили в Республиканском союзе туристических организаций, прямые рейсы компании в Минск откладываются как минимум до конца этой недели. 11 января 2026 года включительно - таков новый срок на перенос рейсов из Минска в Москву, озвученный пресс-службой FlyDubai туриоператорам.
Причины, по которым авиаперевозчик отказался летать напрямую в беларусскую столицу и вместо этого перенаправил эти рейсы в Москву, по-прежнему не называют. Как отметило издание Office Life, среди неофициальных версий, озвученных в соцсетях, в качестве причины называли слишком низкую пассажирскую загрузку на минском направлении.
Однако, сразу же после того, как было объявлено об отмене прямых рейсов по маршруту Минск-Дубай, национальный авиаперевозчик, компания «Белавиа» сам запустил дополнительный прямой рейс, не жалуясь при этом на нехватку пассажиров.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО