Сейчас животные проходят период адаптации к новому месту.
Лесные угодья в Гродненской области пополнятся стадами оленей. Об этом рассказали в местном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Сразу 72 особи благородного оленя доставили в Островецкий район в рамках гопсударственной программы «Беларусский лес».
Сейчас животные проходят период адаптации к новому месту. Отмечается, что для них созданы все необходимые условия.
Просторный вольер оборудован кормушками, подкормочными площадками. Также обеспечена охрана от браконьеров.
По информации комитета, в неволе олени пробудут до весны 2026 года. Затем, когда сформируется стадо, его выпустят в дикую природу.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО