Наталия Павлюченко отправлена в отставку.
Лукашенко 15 января назначил нового министра труда и соцзащиты. Кресло занял Андрей Лобович, сообщила пресс-служба диктатора.
Андрей Лобович переходит на министерскую должность с поста заместителя председателя Комитета гопсударственного контроля.
Ранее Минтруда руководила Наталия Павлюченко. На должность она была назначена в июне 2024 года. До этого чиновница занимала пост первого заместителя главы ведомства.