Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«А летом коммунальники что делали»: минчане до сих пор сидят без тепла

19.01.2026 общество
«А летом коммунальники что делали»: минчане до сих пор сидят без тепла

Жители столицы возмущены.

В пяти из девяти районов Минска остыли батареи и пропала горячая вода. Снижение параметров теплоснабжения затронуло Фрунзенский, Московский, Центральный, Советский и Октябрьский районы. Трубу, ведущую от минской ТЭЦ-4, прорвало недалеко от улицы Академика Карского в микрорайоне Сухарево. Вода вытекла на проезжую часть и заблокировала движение. Коммунальники обещали решить проблемы к обеду, но минчане до сих пор сидят без тепла.

Сайт Charter97 посмотрел, что пишут беларусы в TikTok:

«Фрунзенский, с утра была почти холодная вода и холодные батареи».

«У нас во Фрунзенском районе очень холодно, нет отопления и горячей воды. Дома очень холодно».

«Я не знаю, кому там что дали, но сейчас 12:45, и в Малиновке нет воды горячей и отопления».

«Октябрьский район — нет отопление».

«Детский садик на Юго-Западе, время 12.40, ни отопления, ни горячей воды. Включили детям обогреватели».

«Проснулись сегодня в холодной квартире, теплой воды нет. Пришла на работу — батареи холодные».

«Для чего ж летом по всему городу отключают воду?! Проверка целостности труб? Что-то не помогает».

«Московский район, ул.Слободская. Холодно, батареи ледяные».

«А летом коммунальники чем занимались?»

«Читаю комментарии о том, что не надо поднимать панику, но в — 19 я с котами сижу в холодной квартире . У них хотя бы шерсть есть, а мои волосы на ногах мне никак не помогают», — пишут минчане.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]