Диктатор надеется выйти из международной изоляции.
Александр Лукашенко подписал документ о присоединении страны к «Совету мира» по Газе и выполнении положений его устава, сообщает БелТA.
«Я подписал соответствующее обращение в США, что мы готовы принять их предложение, стать учредителями этого Совета», — заявил узурпатор.
Режим, как отмечает агентство, присоединился к совету в соответствии с процедурой, которая была обозначена в письме президента США Дональда Трампа.