Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны Великобритании: Не забывайте, что наш противник – это Московия

21.01.2026 политика
Министр обороны Великобритании: Не забывайте, что наш противник – это Московия

Джон Хилли подчеркнул важность поддержки Украины.

Министр обороны Великобритании Джон Хилли на фоне обострения отношений между Европой и США по поводу Гренландии призвал не забывать, что главным противником НАТО остается Московия.

Об этом, как пишет «Европейская правда», он сказал на пресс-конференции с датским коллегой Троельсом Лундом Поульсеном в Копенгагене.

Гилли подчеркнул, что в условиях «неопределенности» европейцы должны помнить, что Московия является угрозой для всего континента, а также для НАТО.

«Именно московитские атаки усиливаются в Украине, именно московитская деятельность расширяется на Севере с новыми базами, и именно московитская безрассудная политика испытывает реакцию и решимость НАТО», – заявил министр обороны Великобритании.

Он также подчеркнул важность поддержки Украины.

«Ведь безопасная Европа нуждается в сильной Украине, и я горжусь тем, что наши две страны (Великобритания и Дания – ред.) являются одними из самых активных сторонников Украины и оказывают ей военную помощь. И вместе мы четко понимаем нашу миссию – поддерживать Украину в сегодняшней борьбе и готовиться к завтрашнему миру», – сказал Хилли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]