По его словам, американцам надо выступить против несправедливости, как жители Миннесоты.
Бывший президент США Джо Байден призвал «всю Америку» «встать и высказаться» как жители Миннесоты из-за конфликта вокруг ICE (Иммиграционной тарможенной службы). Об этом Байден написал на своей странице в X.
Экс-президент США заявил, что произошедшее противоречит фундаментальным ценностям американцев. «Мы не та нация, что расстреливает своих граждан на улицах», — отметил он.
По его словам, жители Миннесоты проявили стойкость, выступая против несправедливости.
«Ни один человек не может разрушить то, за что стоит и во что верит Америка, даже президент, если мы — вся Америка — поднимемся и выскажемся. Мы знаем, кто мы такие», — призвал Байден.
Он потребовал справедливого расследования гибели двух американцев.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО