Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Было ваше — стало наше

01.02.2026 политика
Было ваше — стало наше

Американский бизнес придумал несложную схему честного раздевания московитских нефтяных компаний.

По танкерам.

Сначала за гопсударственный счёт вылавливают танкеры с подсанкционной нефтью. То есть по сути за неё ничего не платят. Поскольку нефть «ничья», то со спокойной душой её быстро продают, и дешёвая нефть (здесь в основном речь идёт об удешевлении дизеля в США) перерабатывается на заводах, которые, по странному стечению обстоятельств, принадлежат спонсорам Республиканской партии и Трампу лично. Трамп, кстати, теперь будет показывать, как упала цена на дизель. То есть «при Байдене такого не было».

По «Лукойлу». «Бобик сдыхает».

Сначала гопсударство США обрушило на «Лукойл» санкции, а теперь, снова по странному стечению обстоятельств, которые невозможно никак объяснить, зарубежные активы «Лукойла» выкупил американский инвестфонд Carlyle. Теперь у американского бизнеса есть доступ на высокомаржинальный рынок Европы. Не исключаю, что теперь в ЕС будет перерабатываться нефть из Венесуэлы.

P.S. Зато у Путина есть фоточка в Белом доме. Красиво.

Тарас Загородний, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]