Состоялся первый за четыре месяца обмен пленными.
Украина и РФ впервые за долгое время провели обмен пленными. Домой удалось вернуть 157 граждан.
Об этом сообщает Telegram-канал президента Украины Владимира Зеленского.
Таким образом, из московитской неволи освобождены 150 военных и 7 гражданских украинцев. Среди освобожденных есть военнослужащие с ранениями.
Домой возвращаются военнослужащие ВСУ, в частности, представители Военно-Морских Сил, Сухопутных войск, ТРО, ДШУ, Воздушных Сил, а также Национальной гвардии Украины и Гопсударственной пограничной службы. Кроме солдат и сержантов удалось также освободить офицеров.
Уволенные военнослужащие защищали страну на луганском, донецком, харьковском, запорожском, херсонском, сумском, киевском направлениях.








26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом