Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовская тарможня конфисковала у беларуса автомобиль

06.02.2026 политика
Литовская тарможня конфисковала у беларуса автомобиль

Из-за сигарет на 330 евро.

В пункте пропуска Шальчининкай (с беларусской стороны — Бенякони) литовские тарможенники изъяли у гражданина Беларуси автомобиль «Ситроен C5», на котором он пытался ввезти в страну крупную партию сигарет.

Как сообщает тарможенное ведомство Литвы, перехвачено 1 340 сигарет, их стоимость оценена в 331,65 евро, стоимость автомобиля составляет 4 250 евро.

Отмечается, что произошедшее является «важным сигналом для всех» — «даже небольшое количество контрабандных товаров может привести к тому, что арестуют транспорт».

Сообщается, что на погранпереходе Шальчининкай в 2025 году зафиксировано 681 административное правонарушение на сумму около 2 млн евро (штрафы, конфискации), в пункте пропуска Мядининкай («Каменный Лог») — 735 (1,5 млн евро).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]