Губернатор региона пожаловался на последствия.
Губернатор Брянской области РФ Александр Богомаз пожаловался на атаку ракетами HIMARS и «Нептун» по энергосистеме региона, которую якобы осуществили украинские военные. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает УНИАН.
«ВСУ атаковали нашу область с применением ракет большой дальности «Нептун» и систем реактивного залпового огня «Хаймарс». В результате атаки в семи муниципальных образованиях нарушено тепло- и энергоснабжение. Специальные и аварийные бригады проводят работы по восстановлению энергоснабжения», - отметил Богомаз.
По его словам, в Выгоницком районе в результате атаки были ранены два человека.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО