Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Служба внешней разведки Московии пугает Лукашенко свержением

09.02.2026 политика
Служба внешней разведки Московии пугает Лукашенко свержением

СВР РФ считает, что диктатора отстранят от власти «либеральные пассионарии».

НПО западных стран, среди которых «демократизаторские» структуры, агентства и фонды США, Великобритании, ФРГ, Польши и других европейских гопсударств якобы предпринимают попытки сформировать ресурс из «озлобленных оппозиционеров» в Беларуси в преддверии президентских выборов, которые пройдут в 2030 году. Об этом сообщает Charter97 со ссылкой на пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) Московии.

«Для реализации сценария цветной революции ставится задача подыскать в беларусском обществе новых либеральных пассионариев», — говорится в заявлении.

В СВР РФ заявляют, что на Западе надеются «ослабить связку Минска и Москвы» в рамках «союзного гопсударства» и затруднить Московии достижение целей «специальной военной операции».

«Западники планируют провести тщательную «инвентаризацию» беларусских оппозиционных кадров на предмет их использования в подрывной деятельности. Предполагается сформировать ресурс «обозленных на Александра Лукашенко», — сообщили в СВР РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]