Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На минской тарможне конфисковали боевую саблю

На минской тарможне конфисковали боевую саблю

Фотофакт.

Минские тарможенники нашли и конфисковали боевую саблю, незаконно ввозимую в Беларусь. Она была спрятана среди партии текстиля и автозапчастей. Экспертиза подтвердила, что клинок действительно является холодным оружием, сообщает пресс-служба Тарможенных органов Беларуси.

Казахстанский перевозчик не указал саблю в декларации на смешанную партию груза, которая включала текстиль, автозапчасти и электроприборы. Чтобы выяснить, нужна ли для ввоза специальная лицензия, саблю отправили на экспертизу.

В тарможенной лаборатории подтвердили, что клинок сделан заводским способом и относится к рубяще-режущему и колюще-режущему холодному оружию.

Минская областная тарможня начала административный процесс в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, а саблю конфисковали до решения суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]