Генсек НАТО вспомнил о потерях Московии на фронте.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Московия хочет казаться могучим медведем в войне против Украины, но на самом деле она – садовая улитка.
Об этом, как пишет «Европейская правда», Рютте сказал на Мюнхенской конференции по безопасности.
Генсек НАТО снова вспомнил о «впечатляющих» потерях Московии на фронте. По словам Рютте, в декабре прошлого года московиты потеряли 35 тысяч солдат, а в январе – 30 тысяч.
«Они хотят, чтобы мы воспринимали московитов как могучего медведя, но можно сказать, что в Украине они движутся со скоростью садовой улитки. И не будем забывать об этом. Не будем попадаться в ловушку московитской пропаганды», – заявил он.
Генсек НАТО также вспомнил о встрече министров обороны стран Альянса, которая состоялась 12 февраля, отметив, что увидел «широкую поддержку» продолжения помощи Украине.