Минувшей ночью на Земле началась вторая в этом месяце магнитная буря. Событие пока классифицируется как слабое или среднее, однако его пик пришелся на раннее утро — около 5 часов по Москве, когда индекс активности достиг отметки G2 по пятибалльной шкале, сообщает ИРК РАН.
Ученые отмечают, что Солнце ведет себя странно. Происходят короткие одиночные вспышки на пустом месте, после которых снова тишина. Полярные сияния продолжительностью 40 минут. Сообщается, что длительность магнитной бури меньше часа. Специалисты шутят, что Солнце как будто «распродает последние остатки имущества».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО