На следующей неделе состоится их встреча.
Лукашенко и московитский диктатор Владимир Путин провели телефонный разговор в четверг, 19 февраля, сообщила пресс-служба Кремля.
Разговор беларусского и московитского правителей состоялся около 21.00 по Минску.
Сообщается, что Путин и Лукашенко говорили о заседании так называемого высшего гопсударственного совета «союзного гопсударства» Московии и Беларуси, которое состоится в Москве на следующей неделе.
В частности, обсуждались вопросы подготовки заседания.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО