Суп на ужин был приготовлен в Волковысском районе.
В Волковысском районе на текущей неделе в приемное отделение местной больницы поступила семья из семи человек — двое взрослых и пятеро детей в возрасте от 4 до 12 лет. Причиной госпитализации стало отравление грибами, пишет «Наш час».
Как выяснилось, накануне вечером дома был приготовлен суп с добавлением измельченных грибов, предположительно моховиков и подберезовиков. Спустя несколько часов после ужина всем, кто ел блюдо, стало плохо. У пострадавших появились боли в животе, тошнота и рвота.
Семью экстренно доставили в медучреждение и госпитализировали в отделение реанимации и анестезиологии. По информации врачей, благодаря своевременному обращению за медицинской помощью тяжелых последствий удалось избежать.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО