Московитские военные ликвидировали 158 беспилотников ВСУ ночью и утром 23 февраля над четырнадцатью регионами РФ, сообщили в Минобороны. Армия Московии, в свою очередь, нанесла массированный удар по Украине - под огнем была Одесская область, где погибли два человека, передает «Политика старты».
Как проинформировали в московитском оборонном ведомстве, с 23.00 22 февраля до 7.00 23 февраля дежурные силы ПВО сбили 152 беспилотника Украины. Из них:
65 БПЛА – над Белгородской областью, 35 – над Саратовской областью, 16 – над Крымом, По 8 – над Воронежской и Ростовской областями, По 4 – над Краснодарским краем и Азовским морем, По 3 – над Волгоградской областью и Республикой Татарстан, По 2 – над Курской и Липецкой областями, По 1 – над Тульской и Тверской областями.Утром попытки ВСУ атаковать московитскую территорию не прекратились. Так, с 7.00 до 8.00 военные РФ ликвидировали еще шесть дронов: 5 – над акваторией Азовского моря, 1 – над Республикой Адыгея.
Из-за налета украинских беспилотников аэропорты в Ижевске, Самаре, Казани, Нижнекамске, Ульяновске, Пензе, Саратове, Ярославле и Калуге ночью не принимали и не выпускали самолеты.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что ночью Киев произвел массированный ракетный обстрел Белгорода и округа. По его данным, серьезно повреждена энергетическая инфраструктура, из-за чего начались перебои с подачей электроэнергии, водоснабжения и тепла в дома.
Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил, что в Воронеже обломки уничтоженной «высокоскоростной цели» упали на один из объектов энергетики, из-за чего в двух районах возникли проблемы с энергоснабжением.
Украинские каналы пишут, что в Татарстане произошел удар по нефтеперекачивающей станции «Калейкино». По их данным, станция была атакована дронами и загорелась.
В Украине под огнем оказалась Одесская область. Там беспилотники атаковали объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. Предварительно, погибли два человека. В Одесской области были повреждены производственные и складские помещения, административные здания, помещение автомагазина и автомобили. Один из беспилотников попал в квартиру в многоэтажном доме без детонации.
Напомним, ранее БДГ сообщала, что армия Московии предотвратила массированную атаку украинских дронов, ликвидировав ночью 18 февраля 43 беспилотника над семью московитскими регионами. Тогда же военные РФ нанесли удары по Украине - взрывы прогремели в Харькове, Николаеве, Кривом Роге и Запорожье.
Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.