Есть большой риск.
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью «Зеркало» заявил о риске полноценного втягивания Беларуси в войну против Украины:
— Считаю, что он [Путин] втягивает беларусов. Втягивает — но это не значит, что беларусские солдаты, военные, пограничники сегодня придут на нашу территорию. Как я уже говорил, сейчас другая война — можно втягивать технологично.
Он вовлекает размещением своих вспомогательных технических сил на вашей территории. [И поэтому] уже не может Лукашенко сказать: «Я не контролировал [ракеты], это раньше здесь стояло, и потому оно полетело». Но таких дронов, как сейчас, не было до начала войны, таких ретрансляторов не существовало, какими они пользуются, никакого «Орешника» физически на территории Беларуси не было. И он не может просто так появиться. Вот о чем я говорю. Извините, что столько раз [повторяюсь]. Знаете, чувствую риск. Чувствую.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО