В нашей стране дефицит этого овоща.
В 2025 году Беларусь стала главным покупателем московитских огурцов. Об этом сообщают московитские информагентства со ссылкой на Россельхознадзор.
В прошлом году Московия экспортировала 24,5 тыс. тон огурцов. На долю Беларуси пришлось из этого экспорта 17,1 тыс. тон огурцов. Второе место занял Казахстан — 5,5 тыс. тон огурцов.
Кстати, пару лет назад в Беларуси была принята программа по обеспечению страны огурцами и томатами в межсезонье. Однако проблемы с этой продукцией возникают периодически.