Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Z-пропагандист предрек Московии «афганский синдром в квадрате»

27.02.2026 политика
Z-пропагандист предрек Московии «афганский синдром в квадрате»

И криминальный взрыв после «СВО».

Бывший политик из Одессы, z-пропагандист Игорь Димитриев предрек Московии очень большие проблемы после окончания так называемой «СВО». Возвращение в РФ с фронта сотен тысяч солдат обернется для страны криминальным хаосом.

О еще одном последствии войны для Московии Димитриев рассказал в своем Telegram-блоге, заметил «Диалог».

Со слов Димитриева, в агрессии против Украины к началу 2026 года были задействованы около 2 миллионов солдат, которые пережили боевые действия высокой интенсивности: артиллерийские и дроновые удары, «мясные штурмы», «обнуления».

Осложнила положение Московии массовая вербовка на фронт зеков из московитских тюрем, которые получили освобождения в обмен на участие в агрессии.

«Какой вывод? Афганский синдром (криминализация, ПТСР, личностная деградация) воспроизведется в Московии в большем масштабе. Контингент в разы крупнее, война интенсивнее, среди вернувшихся — более ста тысяч человек с уголовным прошлым», — отметил Димитриев.

Помимо общей криминализации, он ожидает беспрецедентный всплеск домашнего насилия. Уже сейчас это активно проявляется. Возвращающиеся в отпуск оккупанты массово избивают и убивают своих жен, родителей и просто знакомых.

Димитриев уверен, что власти РФ не смогут решить проблему. Большинство вернувшихся оккупантов, привыкших убивать, не смогут устроиться в мирной жизни.

Димитриев подозревает, что предчувствие этих потрясений заставляет Кремль брать под жесткий контроль Интернет, в частности блокировать Telegram. Режим пытается предотвратить волну народного недовольства после неудачной войны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]