Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Редкий автодом Volkswagen поехал после почти 40 лет простоя на улице

27.02.2026 авто
Редкий автодом Volkswagen поехал после почти 40 лет простоя на улице

Раритетное авто «оживили» в Нью-Мексико.

В США удалось оживить раритетный автодом Volkswagen T1 1965 года. Почти четыре десятилетия он стоял под открытым небом.

Дом на колесах Volkswagen T1 обнаружили в штате Нью-Мексико и решили восстановить. О нем рассказали в видео на Youtube-канале RedCanClassics.

Автодом на базе культового Volkswagen T1 является довольно редким в наши дни. Удалось установить, что его прекратили эксплуатировать в 1987 году и оставили под открытым небом на свалке.

За 39 лет Volkswagen T1 местами заржавел, однако мягкий климат Нью-Мексико не дал кузову полностью сгнить. В салоне автомобиля собрались мусор и хлам и пришлось долго отмывать и отчищать его.

Автодом отправят на реставрацию
Фото: скриншот / YouTube

А вот двигатель Volkswagen T1 на удивление хорошо сохранился. После того, как его прочистили и смазали, подключили новый аккумулятор и подали топливо, 1,5-литровая оппозитная четверка мощностью 51 л. с. без проблем завелась.

Двигатель Volkswagen без проблем завелся
Фото: скриншот / YouTube

Мало того, автодом Volkswagen T1 смог проехаться, хотя он довольно шумный, медленный и фактически не имеет тормозов. Все неисправности планируют исправить во время будущей реставрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]