Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На госТВ прозвучала песня, ставшая одним из символов протеста в Беларуси

27.02.2026 общество
На госТВ прозвучала песня, ставшая одним из символов протеста в Беларуси

Ее исполнил сербский иеромонах.

На гопсударственном телевидении прозвучала «Купалинка» — её исполнил сербский иеромонах, который много лет живёт в Беларуси, заметил Telegram-канал «Хрысціянская візія».

Композиция, которая входила в плейлист митингующих в 2020 году, неожиданно прозвучала в эфире госТВ. Это был выпуск передачи «Скажынемаўчы» на «Беларусь 1». Гостем программы стал иеромонах Агафангел сербского происхождения. Он уже много лет восстанавливает монастырь под Пинском.

Именно он исполнил композицию, которая считается символом протеста в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]